Торговый комплекс на Мебельной улице уступит место бизнес-центру
19/10/2026 14:41
Торговый комплекс «Мебель-сити» на углу Мебельной и Гаккелевской улиц уступит место бизнес-центру. Он будет выполнен из трех коробок, две из которых приобретут черты «стиля» хаотизм.
Торговый комплекс «Мебель-сити» располагается в пяти зданиях, примыкающих друг к другу и внешне создающих иллюзию единого объекта недвижимости. Они имеют адреса: Мебельная улица, 1, литеры А, Б, В, Д и Е. Датируются постройки 2002 годом (за исключением литеры Д, появившейся в 2001-м).
Теперь их, по информации «Канонера», снесут. Взамен совладелец ЗАО «Первая мебельная фабрика» предприниматель Александр Шестаков намерен построить бизнес-центр. Проект разработало ООО «Слои аркитектс рус» Бориса Богдановича. Это будет девятиэтажка, состоящая из трех коробок, две из которых приобретут черты «стиля» хаотизм. Коробки посадят на общий стилобат, а верхний стеклянный этаж каждой из них получит террасу со стороны Мебельной улицы.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
В Осиновой Роще снесли пансионат, признанный самовольной постройкой
Во дворах на шоссе Революции снесли еще одно общежитие Метростроя
Двухэтажку на Уфимской улице назвали самовольной постройкой
На проспекте Обуховской Обороны ради моста сносят дореволюционный дом
Представлен проект пониженного бизнес-центра на Уфимской улице
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии