«Юбилейный квартал» в Петербурге дождался строительства дорог
04/07/2012 13:07
В «Юбилейном квартале», расположенном в Приморском районе Петербурга, началось строительство дорог. Завершить работы, которых давно добивались жители новостроек, должны в ноябре 2013 года.
Новоселы «Юбилейного квартала», который возводит ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“», больше полугода назад выступали с открытым письмом: они жаловались, что в комплексе из 13 высотных жилых корпусов нет постоянных дорог к заселенным домам, а временные разбиты и не освещаются. Тогда в комитете по строительству «Карповке» сказали, что уже планируют пробить к кварталу Шуваловский, Комендантский проспекты и проспект Королева.
В феврале 2012 года начались работы на действующем участке Шуваловского проспекта — между проспектами Авиаконструкторов и Комендантским. Поскольку ширину проезжей части посчитали недостаточной, ее решили увеличить с трех до шести полос.
Однако проблемой строительства дорог именно на территории квартала занялись только сейчас. ЗАО «Акрос» (группа «Акрос») приступило к выполнению работ по продлению Комендантского проспекта и проспекта Королева вдоль «Юбилейного квартала». Строительство, которое будет включать монтаж инженерных сетей, благоустройство, выполнение пусконаладочных работ, должно завершиться в ноябре 2013 года. Заказчиком выступил комитет по строительству.
«Юбилейный квартал» расположен на углу проспектов Королева и Шуваловского. Возводить его начали с 2007-го — года двадцатилетия компании «ЛенспецСМУ», в честь чего жилой комплекс и получил свое название. Массив состоит из 13 высотных жилых корпусов.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:


Похожие новости
В Пушкине построят участки Пущинской и Карамзинской улиц
Возле Шуваловского карьера построят первый участок улицы Лидии Зверевой
От платной трассы на Москву построят 1,5-километровую дорогу к аэропорту
В Детскосельском строят новую дорогу — «улицу Валентины Паршиной»
Разорванные участки набережной Макарова у реки Смоленки соединят
rocket1
Ура!