Спорный киоск у памятника Мусоргскому убирать не будут
21/06/2012 16:58
Администрация Адмиралтейского района не спешит убирать диссонирующий с памятником Модесту Мусоргскому газетный киоск на Лермонтовском проспекте, 54. Чиновники уверены, что установлен он законно.
Памятник великому русскому композитору Модесту Мусоргскому оказался частично скрыт от глаз горожан газетным киоском, который установили западнее дома № 54 по Лермонтовскому проспекту. Несмотря на это, администрация Адмиралтейского района полагает, что мелкорозничная торговля печатной продукцией там месту.
Как сообщил «Карповке» заместитель главы администрации Адмиралтейского района Владислав Жуков, киоск ООО «Союзпечать» установлен в рамках утвержденной программы размещения объектов розничной торговли на основании договора с КУГИ, а значит вполне законен. Демонтировать сооружение, по всей видимости, не планируется.
Стоит отметить, что это уже не первый отмеченный «Карповкой» случай, когда на территории Адмиралтейского района законными оказываются довольно сомнительные точки розничной торговли. Так, малоизящный киоск на Московском проспекте, 37 , по информации чиновников, имеет полное право простоять еще несколько десятилетий.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Торговый центр на улице Джона Рида надстроили третьим этажом
У подножия апарт-отеля на Октябрьской построят торговый центр
Чиновники не знают, куда пропал бюст Ленина из Красногвардейского переулка
Завершается ремонт дачи Безбородко на Свердловской набережной
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.




Комментарии