Главный архитектор Петербурга Митюрев хочет срывать незаконную рекламу
08/06/2012 10:47
Главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев выступает за введение репрессивных мер по отношению к незаконным рекламным вывескам и объявлениям, расположенным на улицах города.
«Нужен закон, на основании которого незаконную рекламу можно будет снимать, срывать», — цитирует «Фонтанка.ру» господина Митюрева. По его словам, регламентов, которые разрабатывают в КГА, «начиная с Невского проспекта», сейчас недостаточно.
Напомним, в КГА создали регламент Московского проспекта, регулирующий количество наружной рекламы и ларьков. Ранее аналогичный документ был разработан для центральной магистрали города — Невского проспекта.
Невский проспект очистят от лишних вывесок к 2013 году. Проект регламента по Московскому проспекту окончательно примут ко второй половине текущего года.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
С «Регент-холла» на Владимирской площади убрали рекламный экран
На морских воротах в Петербург отремонтировали знак «Ленинград»
За граффити на Лиговке наказали, но красить фасад будет ЖКС
На брандмауэре Перцова дома закрасили рекламное граффити
На Перцовом доме на Лиговском появилось самовольное граффити
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
???
необязательно глядеть на фотографии, чтобы догадаться, что в те времена зачастую было достаточно витрин, и уж точно не было такого, чтобы ВСЕ первые этажи на центральных улицах были заняты разного рода евросетями/иврошами/макдональдсами.
Andy
> Исторический центр ОДНОЗНАЧНО надлежит очистить от рекламы полностью
совок-с?
о том, как выглядел исторический центр города, когда он еще не был ни историческим, ни центром, можно посмотреть на фотографиях К. Буллы.
она
Поддерживаем инициативу Главного архитектора ! Пора навести порядок в ГОРОДЕ с вывешиванием всякой дряни на улицах, любой дурка может вывесить всё что угодно — от рекламы женских прокладок до жилья в тьмутаракани.
Исторический центр ОДНОЗНАЧНО надлежит очистить от рекламы полностью.