Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Московский проспект избавят от ларьков и рекламы, но не скоро 

06/06/2012 13:04

В КГА разработали регламент Московского проспекта, регулирующий в том числе количество наружной рекламы и ларьков. Тем не менее все существующие конструкции, видимо, простоят до конца срока своей аренды.

Специалисты комитета по градостроительству и архитектуре завершили разработку регламента Московского проспекта, устанавливающего требования к вывескам, наружной рекламе, размещению киосков и уличных кафе, подсветке зданий, общему стилю малых архитектурных форм. Об этом со ссылкой на начальника управления ландшафтной архитектуры КГА Ларису Канунникову сообщила сегодня газета «Деловой Петербург».

Ранее аналогичный документ был разработан для центральной магистрали города — Невского проспекта. По словам разработчиков документа, регламент для Московского проспекта будет несколько мягче, однако тоже потребует демонтажа значительной части ларьков и рекламных конструкций.

Ожидается, что проект регламента, разработанный КГА, будет окончательно принят во второй половине этого года. Тем не менее это не означает скорого сноса ларьков и демонтажа реклам. Так, по оценке главного архитектора Петербурга Юрия Митюрева, на Невском проспекте на момент принятия регламента ему соответствовали не более 10% рекламных вывесок и других конструкций, к сегодняшнему же дню этот показатель удалось довести до 25%. Остальные объекты, не соответствующие требованиям, планируется демонтировать по истечении срока их аренды.

По всей видимости, аналогичная схема будет реализована и на Московском проспекте. Таким образом, снос некондиционных реклам, вывесок и ларьков может затянуться на годы, если не на десятилетия. Ведь аренда, к примеру, очевидно противоречащего будущему регламенту киоска напротив сада «Олимпия» заканчивается лишь через 40 лет.

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Московский проспект
Теги: кга, реклама, торговля




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 На проспекте Сизова анонсировали строительство нового торгового центра

 На угол улицы Зорге и проспекта Кузнецова вернется торговый центр

 Снесенный бассейн на Кузьминском шоссе в Пушкине заменят торговым центром

 Автостоянку на Северном проспекте застроят торговым центром

 При офисном здании на Малом проспекте Васильевского построят еще одно


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации