Власти Петербурга вновь запретили снимать в метро
12/03/2012 12:33
Губернатор Георгий Полтавченко накануне утвердил поправки в административный кодекс, согласно которым фотосъемка в петербургском метро вновь оказывается под запретом.
С момента вступления поправок в силу любая фотосъемка на территории метро, как со вспышкой, так и без оной, окажется под запретом. Всем желающим поснимать в подземке потребуется специальное разрешение администрации метрополитена.
На нарушителей данного правила будет наложено административное взыскание, а также крупные штрафы. Они составят от 500 рублей до 3 тысяч для простых горожан, для должностных лиц — от 10 до 20 тыс. рублей и для юридических лиц — от 10 до 30 тыс. рублей.
Стоит отметить, что подобные ограничения существовали и ранее, однако в 2009 году под давлением профессионального фотосообщества и активистов-блогеров запрет на съемку отменила Валентиной Матвиенко.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Началось строительство участка 6-й линии метро от «Путиловской» за «Каретную»
Жюри определилось с обликом станции метро «Лиговский проспект» 6-й линии
Завод лимонной кислоты на Лиговском проспекте снесут ради выхода из метро
Станция метро «Парк Победы» закрылась на реконструкцию павильона
Комитет: места выходов со станции метро «Театральная» до сих пор не утвердили
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии