Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Метрополитен грозится закрывать «Адмиралтейскую» перед толпой 

28/12/2011 15:07

Станция метро «Адмиралтейская», которую сегодня открыли в центре Петербурга, возможно, будет закрываться в дневные часы и во время массовых мероприятий. Такую возможность не исключают в подземке.

«Адмиралтейская» расположена ближе всего к Дворцовой площади и Адмиралтейству: ее вестибюль разместили на углу Кирпичного переулка и Малой Морской улицы, обратив главным фасадом на Невский проспект. Таким образом, уверены подземщики, станция станет одной из самых загруженных.

Начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Владимир Гарюгин не исключил, что его предприятие будет принимать меры к толпе: «Конечно, когда будет большое скопление народа, возможно, придется закрывать, а потом снова открывать станцию».

Господин Гарюгин пояснил, что сейчас аналогичным образом закрывается или ограничивается вход на несколько центральных станций, в том числе «Василеостровскую» и «Невский проспект — 2». По мнению начальника, логичнее и безопаснее, чтобы толпа стояла на улице, нежели в вестибюле.

«Адмиралтейская» была открыта сегодня днем. Она стала самой глубокой станцией метро в Петербурге — расположена на 96 метров ниже поверхности земли. Другой рекорд — «Адмиралтейская» дольше всего оставалась станцией-призраком: 14 лет поезда с пассажирами проезжали мимо нее без остановки.

Изображения, прикрепленные к публикации:

admi

 Комментарии 


  1. спр

    02/01/2012 в 22:33 | #1 | Ответить | Цитировать

    К сожалению, начальнички не умеют или не могут, что одно и то же, или не хотят, что уже граничит с саботажем, думать. А после того как ... начинают разводить руками, показывая всем свою несостоятельность. После этого их переводят на более высокооплачиваемые должности.

  2. Андрей

    31/12/2011 в 22:57 | #2 | Ответить | Цитировать

    А с другой стороны, что будет на станции после, например , «Алых парусов»? События на минской «Немиге» заставляют задуматься. Пропускная способность «Проспекта Ветеранов» гораздо выше благодаря двум входам-выходам и отсутствию эскалаторов.

  3. громов25

    28/12/2011 в 20:36 | #3 | Ответить | Цитировать

    Мда, Гарюгин, no comments...

  4. serg

    28/12/2011 в 16:43 | #4 | Ответить | Цитировать

    зачем вообще строить новые станции с такой ничтожной пропускной способностью??? Этих проектировщиков нужно «поощрить» за халтуру.

  5. Олег

    28/12/2011 в 16:17 | #5 | Ответить | Цитировать

    А Кирпичный переулок сделать пешеходным!

  6. boroda_ne

    28/12/2011 в 16:13 | #6 | Ответить | Цитировать

    А что по утрам на «Ветеранов» творится!

    Может и её закрывать по утрам? Там, типа, тоже толпы народа. Что-то логические микросхемы погорели у наших начальничков.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.