В петербургском метро турникеты будут показывать число поездок
28/12/2011 15:05
Петербургский метрополитен обновил турникеты на большинстве своих станций. Теперь каждый раз при проходе через автоматические контрольные пункты владельцы БСК смогут видеть на специальном экране число неиспользованных поездок проездного. Однако нововведения вступили в силу не по всему городу.
В метрополитене корреспонденту «Карповки» объяснили, что меняются не сами турникеты, а их «мозги». Однако новинка пока работает не везде. Например, на станции «Ленинский проспект» модернизированы все турникеты, но только один показывает количество поездок. Пассажиры замечали, что не всегда на экране появляется реальный остаток на карте.
Когда система начнет действовать повсеместно и без сбоев, в метрополитене сказать пока не смогли. Тем не менее устанавливать новые датчики и дополнительное оборудование на турникеты прекращать не собираются.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Началось строительство участка 6-й линии метро от «Путиловской» за «Каретную»
Жюри определилось с обликом станции метро «Лиговский проспект» 6-й линии
Завод лимонной кислоты на Лиговском проспекте снесут ради выхода из метро
Станция метро «Парк Победы» закрылась на реконструкцию павильона
Комитет: места выходов со станции метро «Театральная» до сих пор не утвердили
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Ковалев С.
Верно — для пенсионеров — количество дней, для остальных — поездок
Александр
Однозначно показывает кол-во оставшихся поездок. На Ленинском давно обратил на это внимание.
Andy
> не знаю как на количественных карточках
именно кол-во поездок: намедни заходил на Маяковской, на индикаторе зажглась цифра «58», что похоже на правду. Правда непонятно, это учетом совершающейся поездки или уже нет? Ну, как в следующий раз поеду на метро, сначала посмотрю на автомате по проверке карт у касс, а потом — на турникете.
Randyy
не знаю как на количественных карточках, а на единых проездных высвечивается к-во оставшихся ДНЕЙ. А не к-во поездок.
Олег
а на моей карте показывает количество оставшихся дней