В метро Петербурга объявлять станции теперь будут и на английском
14/11/2011 10:43
Звуковые объявления в метрополитене Санкт-Петербурга с сегодняшнего дня будут ретранслировать и на английском языке. Нововведение приурочено к «Международной неделе в метро».
По-английски будут говорить на 3-й линии. Иностранную речь можно будет услышать в вагонах до 20 ноября. Как сообщил сегодня корреспонденту «Карповки» официальный представитель ГУП «Петербургский метрополитен», сейчас рассматривается возможность дальнейшего использования записи.
Возможно, станции будут объявлять на английском языке во время крупных международных событий, таких как Петербургский экономический форум, когда в город стекается большое количество иностранцев.
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Временную станцию метро на улице Маршала Казакова строить не будут
Открылась новая линия метро из двух станций — «Путиловской» и «Юго-Западной»
Памятник Ленину установят перед главным фасадом метро «Кировский завод»
Началось строительство участка 6-й линии метро от «Путиловской» за «Каретную»
Жюри определилось с обликом станции метро «Лиговский проспект» 6-й линии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии