Автор «спасских» эскалаторов «не мог влиять на генподрядчика»
14/02/2011 16:34
ООО «Конструктор», разработавшее эскалаторы для переходов со станции метро «Спасская», «не могло влиять на генподрядчика», коим выступала структура Кировского завода «Универсалмаш». В этом признался автор скандальных лестниц гендиректор «Конструктора» Виктор Христич.
В субботу, 12 февраля, два эскалатора вновь пошли на подъем (с лета прошлого года для безопасности они работали только на спуск). Представитель Кировского завода сегодня пояснил, что для восстановления ломавшихся механизмов «было внедрено более 160 технологических изменений и усовершенствований».
Однако сам Виктор Христич не уверен, что даже после этого эскалаторы не выйдут из строя. «Пока не будет создано специализированное предприятие по выпуску эскалаторов нового поколения, на лучшее рассчитывать не приходится», — сказал он «Санкт-Петербургским ведомостям».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Комитет: места выходов со станции метро «Театральная» до сих пор не утвердили
В Петербурге открывается станция метро «Горный институт» 4-й линии
6-ю линию метро от «Путиловской» до «Юго-западной» обещают открыть в 2025 году
На станции метро «Чернышевская» сделали четыре эскалатора вместо трех
В июне на трехлетнюю реконструкцию закроют станцию метро «Фрунзенская»
Онанимно
> из аськи:
> ... адская машина зажевала 15 человек, но такое часто случается и на других эскалаторах... :)
Редактор
Пока там вродевсе в порядке .
Онанимно
Сегодня уже опять сломались
Баба Яна
Однозначно good во всей этой ситуации, что эскалаторы на Спасской наконец заработали
Молчун
Продолжаем испытания чудо-техники «на живца»?
???
От Кировского завода и семейства Семененко ничего хорошего ждать не приходится