Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Порт: Намыв в Финском заливе у Ломоносова — это склад песка 

26/01/2011 0:59

Новый полуостров в Финском заливе у города Ломоносова юридически считается «складом песка». С такой позицией газету «Санкт-Петербургские ведомости» познакомил гендиректор ЗАО «Ломоносовский грузовой терминал» Сергей Орлов.

«Карповка» уже рассказывала о появлении намыва недалеко от железнодорожной станции Ораниенбаум-1. На депутатский запрос вице-губернатор Роман Филимонов ответил, что «правительство Санкт-Петербурга не принимало решений в отношении рассматриваемой части акватории Финского залива... предусматривающих возможность использования земель водного фонда».

Однако Сергей Орлов заявляет, что проект согласован несколькими ведомствами, в том числе Главгосэкспертизой. «Словосочетание «склад песка» не должно вводить в заблуждение. Оно не означает обычную кучу, а подразумевает организацию песчаной насыпи, которая в период полномасштабного строительства будет использоваться в качестве накопительно-распределительных площадок», — объясняет господин Орлов.

По его словам, правом на использование акватории площадью почти 2 тыс. кв. метров под засыпку ЛГТ обладает с 2006 года.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации