Большой Петровский парк «приспособят» под отель и яхт-клуб
18/11/2010 14:55
Большой Петровский парк, памятник регионального значения, в Петербурге планируется «приспособить для современного использования». В нем появятся яхт-клуб и гостиничный комплекс. Соответствующее постановление Смольного вышло 13 ноября.
Инвестором выступает ООО «Петровский альянс». Здания появятся юго-западнее пересечения Петровского проспекта и реки Ждановки. В постановлении говорится, что объекты охраны парка при этом изменены не будут.
В рамках инвестпроекта питерскому КУГИ поручено «изъять из права хозяйственного ведения СПбГУП «Судоремонтно-судостроительный завод «Спецтранс» с его согласия объекты недвижимости».
Яхт-клуб и отель планируется построить до конца 2013 года.
Похожие новости
Из парка «Красное Село» в Красном Селе убрали эстраду
Площадку с перголой в саду Девятого Января когда-нибудь восстановят
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Возле станции метро «Дунайская» разбили Федоровский сквер
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.
Комментарии