Проект ТРК на месте завода Сан-Галли изменят
23/10/2009 14:57
Проект торгово-развлекательного комплекса San Gally Park Center, который планируется создать на месте снесенного в прошлом году завода Франца Сан-Галли (в советское время — «Буммаш») на Лиговском проспекте, 60–62, будет изменен.
Ранее планировалось, что на 2 гектарах территории будут построены бизнес-центр класса A, четырехзвездочная гостиница на 230 номеров, а также торговые площади. Однако принятые в этом году правила землепользования и застройки разрешили максимальную высоту в этом месте 33 метра, хотя проект, сделанный мастерской «А.Лен», предполагал 42 метра.
Заказчиком выступает ЗАО «Парк центр», принадлежащее Raiffeisen Evolution (учреждена банком Raiffeisen и Strabag) и бывшим владельцам «Буммаша». Как рассказал газете «Ведомости» директор по развитию проектов Raiffeisen Evolution Харальд Шаллер, партнеры решили сократить проект на 30%. В связи с этим не будет построена гостиница.
Господин Шаллер также сообщил, что на следующей неделе компания подаст заявку на отклонение от разрешенных параметров, заложенных в ПЗЗ.
Организации (компании):
Похожие новости
На проспекте Энгельса достраивают хаотистический «творческий центр»
На Волхонском шоссе в Сергиеве построили торговый центр
На Минеральной улице капитально ремонтируют дореволюционный дом
Пустырь на Приморском шоссе в Лахте отдают под торговый центр
Показали, как будет выглядеть надворный бизнес-центр на улице Моисеенко
Комментарии