Зловоние на станции метро «Гостиный двор» обещают устранить
19/10/2009 15:17
Зловоние, сравнимое с запахом протухшего борща, больше не будет доставлять неудобства пассажирам в эскалаторном переходе между станциями «Невский проспект» и «Гостиный двор». По словам сотрудников Петербургского метрополитена, эту примету самого многолюдного пересадочного узла города создает служебный туалет.
Неприятный запах ощущается здесь уже не первый год, однако обращения граждан не способствовали его ликвидации. «Никаких мертвых крыс или гниющего мусора, как думают многие пассажиры, под эскалаторами нет», — рассказали MR7 в подземке и пообещали «в ближайшее время использовать для очистки служебного туалета специальные средства, которые удаляют запахи».
Отметим, недавно корреспондент «Карповки» отметил, что запах действительно пропал. Однако, по словам подземщиков, это было связано с тем, что примерно в то же время служебный туалет очистили. Буквально через несколько дней зловоние вернулось.
Похожие новости
Жюри определилось с обликом станции метро «Лиговский проспект» 6-й линии
Завод лимонной кислоты на Лиговском проспекте снесут ради выхода из метро
Станция метро «Парк Победы» закрылась на реконструкцию павильона
Комитет: места выходов со станции метро «Театральная» до сих пор не утвердили
В Петербурге открывается станция метро «Горный институт» 4-й линии
Комментарии