Станцию метро «Гостиный двор» открыли для пассажиров
31/08/2009 11:27
Выход со станции метро «Гостиный двор» вновь открыли для пассажиров.
Его закрыли 23 августа прошлого года. Тогда на своде эскалаторного тоннеля обнаружили опасную трещину, из-за которой не исключалась возможность обрушения. Первоначально хотели вести работы ночью, однако позже выяснилось, что необходимо полное прекращение движение пассажиров. Поэтому в течение года они пользовались выходами станции «Невский проспект».
В ходе работ были заменены асбоцементные водоотводящие зонты, а за обделку тоннеля залили бетон и гидроизоляционный материал.
В то же время в наземном вестибюле, который расположен на первом этаже Гостиного двора, заменили дефектные плиты гранитного пола и мраморных стен, установили пандусы для инвалидных колясок и тележек, исправили конструкции светового витража, посвященного событиям 9 января 1905 года.
Похожие новости
Комитет: места выходов со станции метро «Театральная» до сих пор не утвердили
В Петербурге открывается станция метро «Горный институт» 4-й линии
6-ю линию метро от «Путиловской» до «Юго-западной» обещают открыть в 2025 году
На станции метро «Чернышевская» сделали четыре эскалатора вместо трех
В июне на трехлетнюю реконструкцию закроют станцию метро «Фрунзенская»
Комментарии