Треснувшее здание Мытного двора на Старорусской улице снесут
18/08/2009 13:40
Здание Мытного двор на Старорусской улице, 1, об огромных трещинах на котором вчера сообщила «Карповка», будет снесено. Об этом телеканалу «100 ТВ» сообщили в руководстве комплекса, который квартирует в этих стенах.
По словам представителей фирмы, здание признано аварийным. Телеканал также сообщил, что здание исключено из списка вновь выявленных объектов культурного наследия.
Планируется, что на месте здания будет построен подземный паркинг и жилье.
Этот корпус Мытного двора был построен в 1785 году (автор неизвестен). В 1812–1813 годах его перестроил в стиле классицизма предположительно Василий Стасов. Также частичная перестройка предпринималась в 1851 году — архитектором Евгением Дмитревским. Позже арочные проемы были заложены, и постройка со стороны Старорусской стала напоминать забор.
Похожие новости
В Сестрорецке разобрали дачу Павлова на Советском проспекте
Частичный снос обрушившегося дома на улице Розенштейна завершен
На улице Розенштейна частично сносят дореволюционный дом
Заброшенную «сталинку» на проспекте Шаумяна снесут к середине декабря
Торговый центр на проспекте Ветеранов заменят новым
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии