Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости транспорта Санкт-Петербурга

Станцию метро «Автово» отремонтируют к 2009 году 

07/08/2007 22:54

Станция метро АвтовоРаботы по замене мрамора на путевых стенах станции метро «Автово» закончатся в 2009 году. В этом подземном районе водонасыщенные грунты, поэтому камень от влаги потемнел. Это случилось из-за плохой гидроизоляции, рассказал корреспонденту «Карповки» начальник службы тоннельных сооружений Петербургского метрополитена Евгений Козин.

«Спустя некоторое время гидроизоляция утратила свои функции, что было видно невооруженным глазом снаружи. Например, были течи на электропроводку и кабельные шкафы в камерах съездов (место переключения движения поездов с одного пути на другой). Это подтвердило и обследование, проведенное в 2001 году», — отметил господин Козин.

А недавно, по его словам, из-за строительства путепровода на проспекте Стачек случилось ЧП: в тоннели между «Автовом» и «Ленинским проспектом» в 2003 году просочилась вода. Несмотря на это, этот участок Кировско-Выборгской линии не закрывали.

Изображения, прикрепленные к публикации:

Станция метро Автово

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.