Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

В каком районе Волгограда лучше купить жилье 

Если вы планируете покупку квартиры в Волгограде, рекомендуем предварительно изучить информацию обо всех районах города. Их всего 8, поэтому сориентироваться будет достаточно просто. Мы составили свой топ-5 районов, чтобы покупка недвижимости в Волгограде была для вас проще и понятнее.

Центральный

Исходя из названия ясно, что он находится в центре города и жилье здесь стоит достаточно дорого. Зато район с очень хорошо развитой инфраструктурой и в шаговой доступности есть все, что нужно для комфортной жизни: садики, школы, поликлиники, торговые центры и так далее. А еще здесь расположены главные культурно-исторические объекты, зеленые парки, музеи и галереи. В центральном районе еще будет удобно жить людям, которые по работе часто бывают в командировках или любят путешествовать.

Ворошиловский

По обустройству он немного уступает центральной части города, так как здесь меньше туристических мест и достопримечательностей, но в остальном он очень удобен для жизни. В Ворошиловском районе тоже хорошо развита инфраструктура, хватает школ, больниц, детских садов. Есть супермаркеты, крупные строительные магазины, китайская ярмарка, хлебопекарня, пивной завод, кондитерская фабрика. Экологическая обстановка тоже хорошая, так как в Ворошиловском районе много парков и скверов, есть даже яхт-клуб «Волжский ветер».

Дзержинский

Это настоящий рай для людей, работающих в сфере торговли. Здесь покупают квартиры владельцы малого бизнеса и люди, которые устраиваются в торговые центры и другие крупные торговые площадки. Их в Дзержинском районе достаточно много. Но главное преимущество в том, что совсем рядом расположен международный аэропорт, откуда можно улететь практически в любой уголок земного шара.

Советский

Он раскинулся вдоль Волги, до Береславского водохранилища. На окраине расположены поселки и села, которые территориально тоже относятся к городу Волгоград. В Советском районе расположен крупнейший лесной массив, здесь очень любят отдыхать на природе местные жители. При выборе квартир в этом районе обязательно учитывайте транспортную доступность.

Тракторозаводской

Он расположен достаточно далеко от центра, но здесь понравится семейным парам. Район тихий и безопасный, здесь много пляжей, парков, есть набережная. Добираться до культурно-развлекательных объектов далековато, но есть все, что нужно для повседневной жизни с детьми.