Во дворах у Кировской площади взялись за капремонт расселенного дома
06/09/2021 16:59
На улице Швецова, 4, взялись за капитальный ремонт расселенного жилого дома. Ранее он формировал облик Кировской площади, а теперь находится во дворах.
Пятиэтажное здание было сооружено в 1937 году. В плане постройка напоминает бумеранг. Некогда она формировала нынешнюю Кировскую площадь, пока перед ней не построили дом 16 по проспекту Стачек. В 2009 году пятиэтажку признали аварийной, людей расселили.
В минувшем январе, как рассказывал «Канонер», все квартиры в доме продали с торгов. Покупателем стало ООО «Интелтрейд». Недавно начался капитальный ремонт. По данным КГИОПа, «Интелтрейд» планирует восстановить декоративные элементы фасадов и добавить мансарду с допустимым подъемом конька на один метр.
Январь 2015 года:
Сентябрь 2021 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
КГИОП требует «передвинуть» обратно аттик дома на Загородном проспекте
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили еще один жилой дом
Представлен очередной проект жилого дома на месте НИИ на Выборгской набережной
Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте
КГА показал, какой будет застройка спрямленного проспекта в Усть-Славянке
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Комментарии