Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Пресс-релизы

Как выгодно и быстро продать квартиру в Краснодаре 

В Краснодаре остро стоит квартирный вопрос. Сюда перебираются не только жители небольших населенных пунктов Кубани, но и люди со всей России. Если у вас есть свободное жилье, то его всегда можно продать и выручить хорошую сумму денег. Особенным спросом сегодня пользуются двухкомнатные квартиры, ведь они более комфортны для проживания пары или семьи.

Но при этом продажа двухкомнатных квартир в Краснодаре не всегда идет быстро из-за высокого спроса и незнания собственников о правилах предпродажной подготовки квартиры. Ниже представлены пункты, которые стоит выполнить для выгодной и быстрой продажи жилья.

Подготовка квартиры к продаже

Первое впечатление о квартире создается по ее внешнему виду. По этой причине прежде, чем выставлять квартиру на продажу, нужно в ней как минимум провести генеральную уборку, а как максимум – провести косметический ремонт. Квартира должна выглядеть готовой для проживания. Ведь зачастую двушки на вторичном рынке приобретают люди, которые уже прямо сейчас хотят жить там.

Конечно, квартиры в новостройках можно продавать без ремонта. Но если вы сделаете минимальный ремонт и меблируете жилище, то с лихвой окупите расходы на это, так как стоимость меблированных квартир выше аналогичных без ремонта и мебели.  

Не мене важно заранее проверить и подготовить все документы, которые могут понадобиться для заключения сделки купли-продажи. Сегодня очень многие приобретают жилье в ипотеку, поэтому банки запрашивают большой пакет документов и очень тщательно все проверяют.   

Важно объективно оценить квартиру. Этот анализ вы сможете сделать самостоятельно, если изучите сайты с объявлениями о продаже недвижимости. Стоимость должна быть примерно схожа с аналогичными квартирами из вашего района. Если вам срочно нужны деньги, то снижайте цену на 15-20%.

Размещение объявлений

Объявления необходимо размещать на всех специализированных площадках, оставляя свои номер телефона. Важно понимать, что вам будут звонить постоянно, даже если вы укажете время, когда вам удобно принимать звонки. Кроме звонков будьте готовы к множественным просмотрам, на которое тоже надо будет тратить свое время.

Если вы не готовы к таким сложностям и трате времени, то обратитесь к риелторам из агентства недвижимости «Этажи». Они могут помочь вам в подготовке квартиры к продаже, сами разместят объявления и будут общаться с потенциальными покупателями. Риелторы также будут сопровождать вас во время подготовки и заключения сделки купли-продажи вплоть до получения вами денег.

Заключите договор с компанией «Этажи», тогда вы точно сможете быстро продать свою квартиру по той стоимости, на которую вы рассчитываете.