В Павловске воссоздадут старинный дом на улице Толмачева
15/11/2019 12:29
В Павловске собираются воссоздать дореволюционный дом на углу улиц Толмачева и Гуммолосаровской. Деревянный оригинал был снесен около десяти лет назад.
Двухэтажный деревянный дом на улице Толмачева, 1/9, был построен предположительно в конце XIX века. В 2004 году его признали аварийным. Расселению подлежало 17 человек. В 2009-м объект продали с торгов физическому лицу и не позднее 2011 года снесли.
Сейчас там неогороженный пустырь. По данным ГАТИ, пятно оказалось богато на аварии на сетях ГУП «ТЭК СПб»: архив сайта ведомства помнит несколько инцидентов, произошедших в течение трех последних лет, в том числе в 2019 году.
Как стало известно «Канонеру», снесенное здание планируется воссоздать. Заказчиком выступает АО «Витабанк». Дом, как и прежде, будет жилым. От оригинала он будет отличаться наличием мансарды, которая на метр поднимет конек кровли.
Обновление. В сентябре 2024 года был утвержден проект воссоздания, разработанный ООО «ГСК-строй» по заказу Дмитрия Елизарова.
2000-е годы:
Проект, разработанный ООО «ГСК-строй»:
Смотрите также:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:



Похожие новости
На Выборгской набережной могут построить жилой дом
На набережной Миклухо-Маклая на намыве построили второй жилой дом
Банно-жилой дом на углу Курской и Воронежской улиц отремонтируют
Представлен проект общежития на Ремесленной улице
Зеленую зону на улице Равенства в Красном Селе застроят жильем
Инженер
Если на пятне сети-то строить там что-то малореально. Это запрещено нормативами, хотя случаются редкие исключения.
Не сказано главного. Что имеется в виду под воссозданием.