Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Во дворах на проспекте Авиаконструкторов ЮИТ построит детский сад 

26/06/2019 17:01

Во дворе дома на проспекте Авиаконструкторов, 38, корпус 2, появится детский сад. Его построит ЮИТ в рамках социальных обязательств.

Детский сад на 110 воспитанников построят в сложившемся жилом квартале, в центре квартала между проспектами Авиаконструкторов, Шуваловским, Планерной и Глухарской улицами. Для этих целей на днях город передал незастроенное пятно на 4,4 тыс. кв. метров входящему в группу «ЮИТ» АО «ЮИТ Санкт-Петербург».

Как сообщил «Канонеру» официальный представитель ЮИТ, детский сад надлежит построить в рамках социальных обязательств, возникших из-за строительства жилого комплекса на Студенческой, 24. Входящих в его состав пять жилых домов ЮИТ возводит с лета 2017 года.

Представитель добавил, что ЮИТ возведет объект на свои деньги и передаст городу.

Обновление. В феврале 2021 года был утвержден проект детского сада на 110 мест, разработанный ООО «Росстройпроект» по заказу «ЮИТ Санкт-Петербург». В июне 2021 года «ЮИТ Санкт-Петербург» получил разрешение на строительство.


Смотрите также:

Постановление

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации