Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Сухой бассейн на проспекте Ленина в Красном Селе в фонтан не превратят 

25/07/2017 18:24

Сухой бассейн в сквере на углу проспекта Ленина и улицы Первого Мая в Красном Селе не планируется превращать в фонтан. Впрочем, предназначение объекта остается загадкой.

Сквер расположен на юго-западном углу проспекта Ленина и улицы Первого Мая, перед административным зданием (проспект Ленина, 77), построенным в 1986 году. Он не является зеленой зоной общего пользования, поскольку входит в границы земельного участка.

Центральным элементом сквера является прямоугольная чаша, отделанная каменной плиткой. После дождя в ней присутствует вода. Впрочем, официально это не фонтан, но предназначение объекта непонятно.

В администрации Красносельского района пояснили, что это «бассейн, в котором проектом не была предусмотрена установка трубопроводной арматуры для его функционирования в качестве фонтана». Балансодержателем является ОАО «Мостостроительный отряд № 19»; он производит слив воды и очистку чаши от мусора. Превращать бассейн во что-то более функциональное не планируется.

Июнь 2017 года:

Красное Село, сквер на проспекте Ленина

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Красное Село, сквер на проспекте Ленина

 Комментарии 


  1. Инкери

    25/07/2017 в 23:34 | #1 | Ответить | Цитировать

    Площадь бы за углом назвать Красной...



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации