Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Суды больше не помешают строить жилые дома на Херсонской и у «Парнаса» 

14/06/2016 13:52

Суды больше не будут участвовать в судьбе жилых комплексов «Моя стихия» на улице Михаила Дудина и Prime Residence на Херсонской улице, 43/12. Бывшие партнеры пришли к компромиссу и отзывают свои иски.

«Моя стихия» должна разместиться во дворе домов 10 и 12 по улице Михаила Дудина и выйти в переулок, которому присвоят название улица Архитектора Белова. Застройщиком выступало ООО «Невский проект», в равных долях принадлежащее владельцам O2 Group и группы «Ярд», а теперь — ООО «П1», завязанному чисто на O2. В мае суд признал незаконным переоформление участка. Решение могло напрямую повлиять на реализацию проекта. Так, руководитель «Ярда» Андрей Кошкин заявлял, что готов возобновить строительство дома, которое, по его информации, «просто стоит».

O2 Group, напротив, через суд фактически хотела остановить проект апарт-отеля на углу улиц Александра Невского и Херсонской, который реализует «Ярд». Господин Кошкин, по информации O2, задолжал 40 млн рублей.

Сегодня обе стороны разослали релиз, что конфликт исчерпан: «Моя стихия» становится проектом исключительно O2 Group, а «Ярд», продав свою долю, перестает быть должным и без финансовых проблем достраивает Prime Residence.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации