Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Запертую Александровскую улицу в Зеленогорске обещают открыть 

23/05/2016 14:15

Закрытый участок Александровской улицы в Зеленогорске обещают открыть для свободного движения. Это стало возможным после реконструкции котельной, после которой ей стал нужно меньше земли.

Транзитного прохода и проезда нет по участку между Узкой и Хвойной улицами. Там по меньшей мере с 1970-х годов дорогу включили в режимную территорию котельной «Александровская» (дом № 21). Но застраивать проезд не стали, и сейчас он используется в служебных целях.

В 2011 году прошла реконструкция «Александровской». Тогда было снесено одно из советских зданий, а на свободном пятне поставили блочную модульную котельную. Остальные три строения арендатор земли ООО «Петербургтеплоэнерго» использует «для размещения служб теплоснабжения Курортного района».

Комитет имущественных отношений по просьбе «Канонера» запросил профильные структуры и пришел к выводу, что «исключение территории Александровской улицы из границ земельного участка возможно». «Процедура может быть реализована с учетом результатов топогеодезических работ, которые планируются комитетом в 2016 году», — отметили в ведомстве. Затем территорию дороги можно будет открыть для свободного прохода и проезда.

Зеленогорск, Александровская улица

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Зеленогорск, Александровская улица

 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации