Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

На застройщиков Деминского сада на Мельничной подали в суд 

28/02/2013 17:02

Бизнес-центр в сквере перед киностудией «Леннаучфильм» на Мельничной улице, Деминский сад

Начался суд по делу о строительстве бизнес-центра в сквере перед киностудией «Леннаучфильм» на Мельничной улице. Местные жители считают, что стройка незаконна.

Строительство бизнес-центра планировалось в сквере на Мельничной улице перед киностудией «Леннаучфильм». Это бывшая часть Деминского сада, исключенная из перечня насаждений общего пользования в 2010 году.

В июле прошлого года ЗАО «Ингеоком СПб» получило разрешение на строительство здесь бизнес-центра по проекту ООО «Архитектурная мастерская „Б2“» Феликса Буянова. Планируется возведение 40-метрового здания. Ранее в мастерской «Б2» заявили, что новостройка не окажет влияния на панораму Александро-Невской лавры, так как будет закрыта с севера элеватором Невской мельницы высотой 44 метра (памятник архитектуры).

Местные жители совместно с группой градозащитников «Экология рядовой архитектуры» выступили против стройки и подали заявления в суд — с исками к комитету по градостроительству и архитектуре и к службе строительного надзора.

В частности, они отмечают, что компания «Ингеоком СПб» нарушала инвестусловия, не начав работы до конца 2011 года, как указано в постановлении. Кроме того, по мнению истцов, правила землепользования и застройки на территории зон охраны отменены решением Санкт-Петербургского горсуда, а потому любая строительная деятельность у Деминского сада незаконна.

 Комментарии 


  1. Граф

    01/03/2013 в 11:35 | #1 | Ответить | Цитировать

    суд по делу о строительстве бизнес-центра в сквере перед киностудией «Леннаучфильм» на Мельничной улице все поставит на свои места и отменит этот строительный хаос.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации