Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

«Юбилейный квартал» в Петербурге дождался строительства дорог 

04/07/2012 13:07

В «Юбилейном квартале», расположенном в Приморском районе Петербурга, началось строительство дорог. Завершить работы, которых давно добивались жители новостроек, должны в ноябре 2013 года.

Новоселы «Юбилейного квартала», который возводит ЗАО «ССМО „ЛенспецСМУ“», больше полугода назад выступали с открытым письмом: они жаловались, что в комплексе из 13 высотных жилых корпусов нет постоянных дорог к заселенным домам, а временные разбиты и не освещаются. Тогда в комитете по строительству «Карповке» сказали, что уже планируют пробить к кварталу Шуваловский, Комендантский проспекты и проспект Королева.

В феврале 2012 года начались работы на действующем участке Шуваловского проспекта — между проспектами Авиаконструкторов и Комендантским. Поскольку ширину проезжей части посчитали недостаточной, ее решили увеличить с трех до шести полос.

Однако проблемой строительства дорог именно на территории квартала занялись только сейчас. ЗАО «Акрос» (группа «Акрос») приступило к выполнению работ по продлению Комендантского проспекта и проспекта Королева вдоль «Юбилейного квартала». Строительство, которое будет включать монтаж инженерных сетей, благоустройство, выполнение пусконаладочных работ, должно завершиться в ноябре 2013 года. Заказчиком выступил комитет по строительству.

«Юбилейный квартал» расположен на углу проспектов Королева и Шуваловского. Возводить его начали с 2007-го — года двадцатилетия компании «ЛенспецСМУ», в честь чего жилой комплекс и получил свое название. Массив состоит из 13 высотных жилых корпусов.

Проспект Королева

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Шуваловский проспект Проспект Королева
Теги: группа акрос, зао акрос, комитет по строительству, ленспецсму, новые дороги, строительство комендантского проспекта, строительство проспекта королева




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. rocket1

    04/07/2012 в 13:47 | #1 | Ответить | Цитировать

    Ура!



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации