Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

В Петербурге расширят один из участков Шуваловского проспекта 

16/02/2012 11:19

В Петербурге будет расширен Шуваловский проспект. Речь об участке между Комендантским проспектом и проспектом Авиаконструкторов недалеко от «Юбилейного квартала».

В последнее время в этом районе активно строятся жилые дома. В частности, рядом ЛенспецСМУ возводит комплекс «Юбилейный квартал». Не так давно его новоселы выступили с открытым письмом: они жалуются, что постоянных дорог к новым домам нет, а временные разбиты и не освещаются.

В комитете по строительству «Карповке» пояснили, что в будущем планируется пробить к «Юбилейному кварталу» Шуваловский, Комендантский проспекты и проспект Королева. Строительное ведомство не исключало, что работы начнутся в 2012 году.

Однако сейчас приступают к работам на действующем участке Шуваловского проспекта — между проспектами Авиаконструкторов и Комендантским. Ширина проезжей части недостаточная, поэтому ее будут расширять, рассказали сегодня в группе компаний «Возрождение» (ЗАО «Производственное объединение „Возрождение“» выступило подрядчиком). Там уточнили, что заказчик у них не комитет по строительству, а комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

После окончания работ этот участок Шуваловского проспект будет шестиполосным (по три полосы в каждом направлении), посередине сделают разделительную полосу. Окончить все работы планируется до конца 2012 года.

Участок Шуваловского проспекта, который будет расширен:

Шуваловский проспект

Источник изображения: maps.yandex.ru

Изображения, прикрепленные к публикации:

Шуваловский проспект
Теги: группа возрождение, комитет по строительству, крти, ленспецсму, по возрождение, реконструкция дорог, строительство шуваловского проспекта




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 Северскую улицу в Славянке расширят в полтора раза

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга

 Масляный канал расширится и получит тротуар на четной стороне

 Проспекты Испытателей и Богатырский получат боковые проезды


 Комментарии 


  1. Vladimir

    18/02/2012 в 07:36 | #1 | Ответить | Цитировать

    Согласен. Для чего его тут нужно расширять — ума не приложу!

  2. ???

    17/02/2012 в 01:02 | #2 | Ответить | Цитировать

    Так и хочется написать матом — для чего ее здесь расширять, там пробок никогда нету, что автобусы, что маршрутки,что частные автомобили на этом участке между Авиконструкторов и Комендантским пр-ми едут свободно. Лучше б проложили Шуваловский пр-кт далее вдоль квартала Юбилейный до дороги, ведущей на КАД, а то мозгов хватило только К-РАУТУ там поставить. Приходится ехать через пол Королёва — Ольховую — Парашютную и далее, махая ручкой и говоря «снова привет» Юбилейному" направляться на КАД. Идиотизм! Зато теперь деньги на готовом участке можно быстренько зарыть, вкатать в асфальт оставшиеся газоны и зелень для дополнительных 4х полос. Петушьё одним словом! Тьфу.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации