Гостиницу-озеро на канале Грибоедова выставят на торги
30/11/2010 16:13
Участок на набережной канала Грибоедова, 51, в Петербурге, где планировалось построить гостиницу, «будет продан на торгах». Об этом сообщил глава комитета по строительству Смольного Вячеслав Семененко. Сейчас КУГИ готовит иск о расторжении договора с инвестором.
Возвести отель намечало ООО «Легион». Как поясняли корреспонденту «Карповки» представители этой компании, здесь должен был появиться новый «Рэдиссон САС». Ради него в 2008 году было снесено здание Пробирной палаты, выявленного объекта культурного наследия. Однако в течение двух лет никаких работ на площадке не ведется — у «Легиона» закончились деньги.
Сейчас котлован превратился в озеро, о чем летом писала «Карповка». Осенью губернатор Валентина Матвиенко отказала инвестору в продлении сроков «реконструкции».
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Территорию «Крестов» на Арсенальной уплотнят коробками и «шайбой»
Заброшенный пакгауз Варшавского вокзала во дворах на Парфеновской продали
Дворовый флигель на Гончарной улице надстроили ради гостиницы
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии