У строителей Дворца спорта в саду Фомина истекла аренда
10/05/2010 20:05
У Союза танцевального спорта, который выступает застройщиком собственного дворца в саду Ивана Фомина на проспекте Просвещения, истек договор аренды участка. По данным государственной административно-технической инспекции, он выдавался на срок с 28 октября 2009 года до 8 мая 2010-го.
Начальник отдела землепользования администрации Выборгского района Олег Ржевский подтвердил телеканалу «100 ТВ», что союз пока не обращался для продления документа. Вместе с тем чиновник пояснил, что такой вариант возможен.
Ранее «Санкт-Петербургские ведомости» со ссылкой на свой источник в Смольном сообщали, что договор аренды надела может быть досрочно расторгнут.
Напомним, многие жители Шувалова-Озерков выступает против возведения шестиэтажного Дворца танцевального спорта на месте зеленой зоны. Застройщики в свою очередь обещают в качестве компенсации благоустроить оставшуюся часть сада и построить набережные здешнего пруда.
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На проектной улице Гончарова на намыве построили спорткомплекс
Скульптуре «Молочница» в парке в Пушкине пока не вернут черепок
На Волхонском шоссе в Александровской построят спортивный комплекс
На Дальневосточном проспекте сдали крытый каток
Пирамиде в Екатерининском парке в Пушкине воссоздадут колонны
Комментарии