Новости  |  Снос-2025  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На берегу Охты у моста Энергетиков завершилось строительство гостиницы 

22/06/2026 12:55

На проспекте Энергетиков завершилось строительство гостиницы. Она расположилась на берегу Охты, и вдоль реки сейчас доделывают общедоступную пешеходную набережную.

Прежде здесь, на проспекте Энергетиков, 6, корпус 1, стояли два здания — трехэтажное 1930 года (6, корпус 1) и одноэтажное 1962 года (6, корпус 2). Оба входили в состав ювелирного завода «Альфа». В 2020 году их снесла группа Springald (ООО «Управляющая компания „Спрингалд“») для строительства жилья от столичного девелопера «Пик».

Позднее выяснилось, что «Пик» решил построить гостиницу. Проект 15-этажки разработало ООО «Созвездие». В текущем июне АО «Специализированный застройщик „Ладожский“», входящее в «Пик», ввело объект в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: проспект Энергетиков, 6.

Сейчас, как заметил корреспондент «Канонера», вдоль дома ведется создание пешеходной набережной реки Охты. Она будет общедоступной.

Июнь 2026 года:

Проспект Энергетиков, дом 6

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Энергетиков, дом 6

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.