На берегу Охты у моста Энергетиков завершилось строительство гостиницы
22/06/2026 12:55
На проспекте Энергетиков завершилось строительство гостиницы. Она расположилась на берегу Охты, и вдоль реки сейчас доделывают общедоступную пешеходную набережную.
Прежде здесь, на проспекте Энергетиков, 6, корпус 1, стояли два здания — трехэтажное 1930 года (6, корпус 1) и одноэтажное 1962 года (6, корпус 2). Оба входили в состав ювелирного завода «Альфа». В 2020 году их снесла группа Springald (ООО «Управляющая компания „Спрингалд“») для строительства жилья от столичного девелопера «Пик».
Позднее выяснилось, что «Пик» решил построить гостиницу. Проект 15-этажки разработало ООО «Созвездие». В текущем июне АО «Специализированный застройщик „Ладожский“», входящее в «Пик», ввело объект в эксплуатацию. Ему присвоили адрес: проспект Энергетиков, 6.
Сейчас, как заметил корреспондент «Канонера», вдоль дома ведется создание пешеходной набережной реки Охты. Она будет общедоступной.
Июнь 2026 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
К гостинице «Советская» на Фонтанке пристроят одноэтажный бассейн
Завершился ремонт пассажа на канале Грибоедова под гостиницу
АТС на улице Союза Печатников надстроили незаметной мансардой
На Пляжевой улице в Ушкове построят гостиницу и спорткомплекс
В Сестрорецке сдали первую очередь гостиничного комплекса в Кисельном
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии