Часть «блокадного» садоводства в Металлострое застроят культурным центром
05/02/2026 12:30
Часть «блокадного» садоводства «Нева» в Металлострое застроят культурным центром. Это второй объект на территории: ранее садоводство уступила часть своей территории станции скорой помощи.
Садоводство было создано в 1942 году во время блокады, а в российское время признано самовольным. В рамках проекта планировки его нарезали на участки под жилье и социальные объекты. В 2020 году был построен первый объект — станция скорой помощи на Пионерской улице, 3а.
Теперь власти выдали разрешение на строительство второго. Им, по данным «Канонера», станет «объект культурно-досуговой деятельности» на Садовой улице напротив дома 6. Застройщиком выступает не город, а ООО «Нова». Двухэтажное здание со стеклянным фасадом было спроектировано ООО «СК-Нева» (по данным КГА, фактическим проектировщиком является предприниматель Быковский).
«На первом этаже планируется размещение выставочного зала в основном объеме здания и творческие мастерские в пристроенном, на втором — также творческие мастерские и выставочный зал», — пояснили в КГА.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На улице Возрождения строят культурно-досуговый центр
Конюшенное ведомство на Конюшенной отдадут под рестораны и концерты
На Цитадельской дороге в Кронштадте построят океанариум
После капремонта кинотеатр на проспекте Просвещения стал молодежным центром
Эстраду в Зеленогорском парке заменили киноконцертным комплексом
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии