Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте 

10/12/2025 15:56

Группа RBI решила не строить жилой дом на Петровском проспекте возле эстакады моста Бетанкура. Более того, участок она намерена безвозмездно отдать городу для нужд садово-паркового предприятия.

О выкупе надела площадью 0,8 гектара на Ремесленной улице, 7, для строительства жилого дома группа RBI объявила в 2022 году. На тот момент «Канонер» обратил внимание, что участка с такой площадью по этому адресу нет, а потому сделал предположение, что девелопер намерен объединить существующие участки.

В 2023 году пять участков были объединены, площадь составила чуть более 0,8 гектара. Получившийся участок расположился на северной стороне Петровского проспекта западнее съезда с моста Бетанкура, к Ремесленной улице он не выходит.

За прошедшее с тех пор время к сносу располагающихся там построек девелопер не приступил. Более того, в августе 2025 года ООО «Специализированный застройщик „Ремесленная 7“» было ликвидировано — присоединено к ООО «Специализированный застройщик „Эр-би-ай — восток“».

В комитете по строительству сообщили, что «Эр-би-ай — восток» намерен «безвозмездно передать [участок] в собственность города, обеспечив... проведение текущего ремонта существующих объектов капитального строительства». В них планируется перебазировать АО «Садово-парковое предприятие „Центральное“», подведомственное комитету по благоустройству.

Официальный представитель RBI сегодня подтвердил эти планы, но от комментариев отказался. Не стал он и уточнять, почему девелопер передумал строить жилой дом.

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.