Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Безымянная улица в Солнечном станет именоваться в честь Бориса Штоколова 

28/11/2025 14:12

Безымянная улица в Солнечном станет именоваться в честь Бориса Штоколова. По ней отдохнувшие уезжают с прибрежной парковки Ласкового пляжа на Приморское шоссе.

400-метровая дорога связывает Приморское шоссе у перекрестка с Пионерской улицей и парковку для тех, кто приехал отдыхать на Ласковом пляже Финского залива. Дорога односторонняя: от парковки к шоссе.

Вчера, по данным «Канонера», топонимическая комиссия рекомендовала для нее название улица Бориса Штоколова — «в честь выдающегося оперного певца, народного артиста СССР... солиста Ленинградского театра оперы и балета им. С. М. Кирова (ныне Мариинский театр), проживавшего в пос. Солнечное».

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.