Чиновники будут изучать законность перекрытия тупика 4-й Советской улицы
05/11/2025 12:46
Чиновники будут изучать законность перекрытия тупика 4-й Советской улицы. Он используется под ведомственную парковку с воротами, при этом земельный участок под ней не формировался и никому передавался.
Финальный участок 4-й Советской улицы от Мытнинской до Овсянниковского протяженностью около 50 метров появился одновременно с выходящим на него съезжим домом (Мытнинская улица, 3), построенным в 1864 году. Предположительно в 1990-х он оказался перекрыт для нужд МВД: на въезде установили ограду и шлагбаум, чтобы организовать служебную парковку. Позднее шлагбаум заменили воротами. Это стало причиной того, что в 2021 году участок официально исключили из состава 4-й Советской.
Однако права на этот тупик ни за кем не закреплялись, а земельный участок под ним не формировался. Сейчас администрация Центрального района изучает законность ограждения и шлагбаума. «В случае признания элементов благоустройства бесхозяйными и самовольно установленными» документы на их демонтаж будут переданы в комитет по контролю имущества, заявил сегодня «Канонеру» замглавы администрации Дмитрий Бурдов.
Добавим, по данным комитета по благоустройству, несмотря на перекрытие, тупик 4-й Советской по-прежнему является дорогой общего пользования, а значит, туда должен быть обеспечен свободный доступ, а городские службы обязаны поддерживать проезжую часть и тротуар в нормативном состоянии.
Октябрь 2025 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Шлагбаумы на Опытной и Федоровской улицах оказались самовольными
Филологический переулок не планируют открывать для свободного доступа
Опытную и Федоровскую улицы на Пороховых перекрыли шлагбаумами
В Пушкине восстановили Московские ворота, пострадавшие в ДТП
Движение по улице Орбели открыли, а незаконный забор демонтируют
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Комментарии