Высоту бизнес-центра на Херсонской улице понизят на 30 сантиметров
31/03/2025 11:34
Высоту бизнес-центра на Херсонской улице, 39, в ходе реконструкции здания понизят, чтобы она укладывалась в актуальный высотный регламент. Корректировка составит 30 сантиметров.
Восьмиэтажное здание было построено в 2007 году как «пункт технического обслуживания», по факту внутри открылся бизнес-центр «Александровский». Лицевой фасад дополнен трехэтажной пристройкой в «стиле» стаканизм. Проектировщиком было ООО «Экостройпроект».
Как стало известно «Канонеру», ООО «Управляющая компания „Сити“» намерено провести реконструкцию здания. В ходе работ запланировано «понижение высоты с 32,8 метра до 32,5 метра путем обустройства мансарды на крыше здания, что уменьшит несоответствие высотному регламенту», пояснили в КГИОПе.
Март 2008 года:
Декабрь 2015 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
На Синопской набережной построят офисно-гостиничный комплекс
Дореволюционному дому на улице Рылеева незначительно переделают облик
К одноэтажному дворовому флигелю на 10-й Советской пристроят двухэтажку
Во дворах у Московских ворот сдали второй бизнес-центр Atlas City
На улице Профессора Попова построят «танцующее» офисное здание
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


1
30 сантиметров — кто будет измерять?
Или по клеточкам посчитают?
инженер
Мансарда на крыше здания? Это увеличение высоты.
Понизить можно только частично снеся последний этаж (там нет выше ни технического, ни заметного парапета), и заменить его мансардой, типа, пониже.
Дурдом.
Руслан
50к проектировщику, 20к геодезисту, вот и всё понижение, ни одна госструктура не уполномочена заниматься фактической проверкой высоты