Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Проспект Ветеранов удлинят за проспект Буденного в 2025 году 

25/02/2025 12:13

Проспект Ветеранов

Проспект Ветеранов удлинят за проспект Буденного в Стрельну в 2025 году. А в 2026-м его дотянут до Красносельского шоссе. Дорога необходима для нового жилого комплекса, который вдоль нее строит Setl Group.

Строительство жилого комплекса между Красносельским шоссе, проспектами Ветеранов, Буденного и застройкой Железнодорожной улицы на границе с Сергиевом началось в 2022 году. Его ведет ООО «Специализированный застройщик „Сэтл девелопмент“», входящее в Setl Group. На сей момент сданы детский сад и три жилых дома.

С самого начала девелопер заявил, что намерен построить участок проспекта Ветеранов от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. В 2023 году «Сэтл девелопмент» получил разрешение на строительство первой части отрезка — 700-метровой, примыкающей к проспекту Буденного. Проект разработало ООО «БКН инжиниринг», входящее в BKN Group. Это будет четырехполосная дорога с боковыми проездами и велодорожкой.

«Окончание строительства первого этапа запланировано на 2025 год», — рассказала в феврале Setl Group. Полное завершение, включая участок до Красносельского шоссе, намечено на 2026 год.

Добавим, юридически новая дорога пока не является частью проспекта Ветеранов — она не имеет официального названия.

Фото Дмитрия Ратникова

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации