В Ломоносове с торгов продали казарму-памятник на Александровской улице
17/02/2025 13:00
Казарму Офицерской стрелковой школы на Александровской улице, 17, в Ломоносове город продал с торгов. Закон позволяет покупателю фактически только капитально отремонтировать аварийное здание.
Комплекс из шести краснокирпичных казарм вдоль Владимирской и Александровской улиц был построен в конце XIX — начале XX века. Все они признаны выявленными памятниками архитектуры. В 2000-х их оценили как аварийные и в 2010-х расселили.
Как анонсировал «Канонер», город постепенно продает казармы с торгов. В ноябре одна из них, на Александровской улице, 17 (юридически продавался не дом, а все восемь квартир в нем), ушла Валерию Парфенову. Учитывая ограничения, в том числе отсутствие земельного участка, этот господин сможет разве что отремонтировать здание-памятник — ни сносить, ни надстраивать его нельзя.
Март 2015 года:
Похожие новости
Комплекс «Крестов» на Арсенальной набережной купила группа «КВС»
Старинный дом на берегу Сидоровского канала в Ломоносове вновь продали
В Ломоносове продали заброшенный дом на Профсоюзной улице
Дом Змигродского на улице Андреева в Сестрорецке поменял арендатора
Дачу Павлова на Советском проспекте в Тарховке сдали в аренду
Комментарии