Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

На Кубинской улице достроили жилой дом от группы «РСТИ» 

14/01/2025 15:56

На Кубинской улице, 82, корпус 3, строение 1, достроили жилой дом от группы «РСТИ». Перед Новым годом сдали южную секцию.

Прежде на этом месте стояла коробка «здания для размещения производства строительных металлических конструкций и изделий», построенная в 2010 году. Она занимала весь фронт Кубинской улицы между железнодорожным путем и 2-м Предпортовым проездом.

В 2021 году «Канонер» анонсировал появление на этом месте жилья. Разрешение на строительство получило ООО «РСТИ-нова (специализированный застройщик)», входящее в группу «РСТИ». Над обликом новостройки в «стиле» хаотизм трудилось ООО «Проектная культура». Компания предложила занять весь участок единым жилым домом.

В июне прошлого года была введена в эксплуатацию северная часть дома, ближе к железнодорожному пути. В декабре сдали остальное, включая корпус вдоль Кубинской улицы и три точки вдоль 2-го Предпортового проезда.

Июнь 2021 года:

Кубинская улица, дом 82, корпус 1

Июль 2024 года:

Кубинская улица, дом 82, корпус 3

Январь 2025 года:

Кубинская улица, дом 82, корпус 3

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Кубинская улица, дом 82, корпус 3

 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.