Во дворах на улице Ломоносова в Пушкине построили школу
13/01/2025 17:32
Во дворах на улице Ломоносова в Пушкине построили школу в «стиле» хаотизм. Она стала частью микрорайона, который возводят на бывших сельскохозяйственных полях.
Сельхозугодья совхоза «Детскосельский» в Новоселках и Гуммолосарах между Гусарской улицей и застройкой улицы Ломоносова осваивают несколько девелоперов. В 2023 году было выдано разрешение на строительство первой школы. Под нее отвели 1,8 гектара позади домов на улице Ломоносова, 41–51. Застройщиком выступило ООО «Проекты развития 18», входящее в группу «Балтрос».
Четырехэтажное здание в «стиле» хаотизм спроектировала еще одна компания «Балтроса» — ООО «Сотэкс-проект». Оно рассчитано на 550 мест.
В минувшем декабре, по сведениям «Канонера», школу ввели в эксплуатацию. Она получила адрес: Камероновская улица, 10, корпус 2.
Январь 2025 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Родниковой улице в Красном Селе замыслили построить школу
В составе комплекса на улице Нины Петровой в Кокколеве построили школу
К школе во дворах на улице Крыленко пристроят новый объем
Проект школы во дворах на Среднерогатской на Мясокомбинате переделали
В Пушкине между Державинской и Камероновской улицами построят школу
Комментарии