Представлен проект газпромовского детсада на Петровской аллее в Лахте
10/07/2024 16:44
Представлен проект газпромовского детского сада на Петровской аллее в Лахте. Он расположится на месте лесного массива.
Лесной массив начинается западнее Петровской аллеи. В свое время через него пустили Соловьиную улицу и начали застраивать ее жилыми домами с одной стороны.
Как писал «Канонер», в марте был утвержден проект детского сада на 280 мест, который хотят построить западнее перекрестка Петровской и Соловьиной. Его разработало ООО «Газпром развитие социальной инфраструктуры» по заказу Фонда поддержки социальных инициатив Газпрома.
Теперь КГА представил картинку. «Главный композиционный прием направлен на визуальное деление объема здания посредством мозаичной раскладки фасадных панелей. Естественное освещение внутренних помещений решено за счет применения панорамного и ленточного остекления со строгим ритмом членения конструкции», — пояснили в комитете. В верхней части здания закрепят пояс из перфорированного металла с силуэтами птиц.
Обновление. В сентябре фонд получил разрешение на строительство.
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
На Уральской улице сдали детский сад, пристроенный к жилому дому
На месте Витебской-Товарной на Лиговском построили детский сад
Во дворах на Витебском проспекте у метро «Купчино» построили детский сад
КГИОП выяснит, почему раскололась гранитная тумба на Фонтанке
Во дворах на Плесецкой улице построят еще один детский сад
Staskin1
Перейдя дорогу, можно будет на лошадках покататься в КСК Конная Лахта :)
???
А, по виду, Марокко, а не Питер...У архитекторов и КГА проблемы с колористикой и подачей... на всё пёстренькое падки и о цветовом шуме в застройке понятия не имеют