В Жилом городке в Стрельне отремонтировали аварийный жилой дом
08/07/2024 14:09
В Жилом городке, 2, в Стрельне капитально отремонтировали аварийный жилой дом. В нем будет организован государственный маневренный фонд.
Четыре трехэтажных дома, числящихся по территориальной зоне Жилой городок, 1–4, расположены в квартале между улицами Грибоедова, Кропоткинской, Добролюбова и безымянным ручьем. Их построили в 1939 году для работников местного металлообрабатывающего завода. В 2010-м их признали аварийными и позднее расселили.
Один из домов — под номером 2 — было решено капитально отремонтировать для создания в нем маневренного фонда. Как рассказал «Канонеру» замглавы администрации Петродворцового района Максим Петров, работы были завершены в прошлом году. «В настоящие время решается вопрос с ресурсоснабжающими организациями о подключении дома к городским коммуникациям», — уточнил чиновник.
Три других дома переданы государственному культурному центру «Каскад» и детской музыкальной школе № 42. В нынешнем году завершилось проектирование капремонта.
Ноябрь 2014 года:
Июль 2024 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Во дворах на Обводном канале сдали секцию жилого дома — торчка
На Суздальском шоссе на берегу озера построили жилой дом-змею
На Садовой улице в Песочном построили два жилых дома
Во дворах на Старорусском проспекте в Шушарах построили жилой дом
На набережной Каменки сдали жилой дом с полуциркульным фасадом
Ark7
С прошлого года не могут подключить к коммуникациям? С них или денег трясут, или администрация, по каким-то причинам, сама не хочет туда людей запускать.