Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

Суд потребовал снести самовольный ресторан на проспекте Большевиков 

11/06/2024 12:56

Угол проспекта Большевиков и Дальневосточного проспекта, здание на территории садоводства Красный Октябрь

Суд потребовал снести самовольно построенный ресторан «Мангал сити» на проспекте Большевиков. Он расположился на территории садоводства «Красный Октябрь» в отсутствие разрешений.

Строительство двухэтажного остекленного здания на северо-восточном углу проспекта Большевиков и Дальневосточного проспекта началось летом 2021 года. Оно расположилось на территории садоводства «Красный Октябрь» на участке, сформированном под «общественное питание». Проверив объект, служба строительного надзора констатировала: собственник не получал разрешение на строительство. В 2022 году в здании открылся ресторан «Мангал сити».

Год назад комитет по контролю за имуществом обратился с иском к Мехману Рагимову с требованием снести самовольную постройку. В мае иск был удовлетворен. Согласно решению суда, если господин Рагимов откажется выполнить снос своими силами, это сделает городской центр повышения эффективности госимущества, уточнили «Канонеру» в комитете.

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Материалы суда

Теги: комитет по контролю за имуществом, служба строительного надзора, центр повышения эффективности госимущества, рестораны, самострои





 Похожие новости 

 Спорткомплекс на улице Вернадского реконструируют без разрешения

 Часовню у пожарного депо на Лесном поставили на кадастровый учет

 Конюшенное ведомство на Конюшенной отдадут под рестораны и концерты

 Стройнадзор дополнительно изучил параметры магазина близ Бестужевской

 Чиновники увидели признаки самостроя в реконструкции на Петровском проспекте



 Комментарии 


  1. Редактор

    13/06/2024 в 21:38 | #1 | Ответить | Цитировать

    Рома

    :

    На яндекс картах здание в 2016 году есть

    Нет — yandex.ru/web-maps/-/CDr1U-4a

  2. Рома

    13/06/2024 в 13:39 | #2 | Ответить | Цитировать

    На яндекс картах здание в 2016 году есть


В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.