Чиновники не могут определиться, законен ли ресторан на проспекте Большевиков
02/12/2022 14:01
Чиновники не могут определиться, законно ли построен двухэтажный ресторан «Мангал сити» на проспекте Большевиков на территории садоводства «Красный Октябрь». Убедиться в своих подозрениях они не могут из-за запрета Белого дома.
Строительство двухэтажного остекленного здания на северо-восточном углу проспекта Большевиков и Дальневосточного проспекта началось летом 2021 года. Оно расположилось на территории садоводства «Красный Октябрь» на участке, сформированном под «общественное питание». Проверив объект, служба строительного надзора констатировала: собственник не получал разрешение на строительство.
В нынешнем году в здании открылся ресторан «Мангал сити». Согласно данным Росреестра, двухэтажка не поставлена на кадастровый учет.
Сделать вывод о законности или незаконности объекта чиновники не могут. Начальник юридического управления службы строительного надзора Светлана Шалина подтвердила «Канонеру», что разрешение на строительство не выдавалось. При этом «разработан проект на размещение некапитальных нестационарных строений и сооружений в сфере общественного питания по указанному адресу». Документация о приемке работ по размещению в КГА не поступала, «что, однако, не свидетельствует о размещении элемента благоустройства с нарушением проекта».
Проводить новую проверку объекта служба не вправе, так как такие проверки возможны только в случае угрозы жизни и здоровью — соответствующее постановление Белый дом принял в марте.
Похожие новости
В Осиновой Роще снесли пансионат, признанный самовольной постройкой
Двухэтажку на Уфимской улице назвали самовольной постройкой
Власти объяснили, почему не снесена самовольная надстройка в Ковенском
Суд больше не требует сноса ресторана-самостроя на проспекте Большевиков
КГИОП объяснил, почему зданию на Добрушской не вернут прежний вид
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.

Зритель 1967
«Мангал-Сити» и «Шаверма-Плаза» кто бы сомневался.