Советский детский сад на Павловской улице в Колпине заменили новым
14/02/2024 12:00
На Павловской улице, 31, в Колпине завершилось строительство детского сада. Он расположился на месте старого советского, который в последнее время стоял заброшенным. Работы были названы реконструкцией.
Прежнее двухэтажное здание было построено в 1938 году. Оно было типовым, выполненным в сталинской архитектуре. С сентября 2011 года работавший там детский сад № 4 был закрыт на реконструкцию. С тех пор двухэтажка пустовала.
Замглавы администрации Колпинского района Наталия Башкеева сообщала «Канонеру», что здание будет реконструировано: в нем откроется садик на 190 мест. Издание выяснило, что проект реконструкции в 2014 году разработало ООО «АСФ „Студия-К“». Он предполагал надстройку здания третьим этажом и пристройку дополнительного трехэтажного объема с бассейном и другими помещениями.
Летом 2022 года здание было полностью снесено. Согласно информационному щиту, работы провело ООО «СУ-17» по заказу фонда при комитете по строительству. В июле 2023 года фонд получил разрешение на реконструкцию снесенного здания.
В конце декабря объект ввели в эксплуатацию с сохранением прежнего адреса. Внешне новый садик ничем не напоминает старый.
Декабрь 2021 года:
Февраль 2024 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:

Похожие новости
Снесенную усадьбу Жерар-де-Суконтона в Петергофе воссоздадут
На Каменном острове снесли сталинскую столовую кардиосанатория
В квартале на месте овощебазы на Коломяжском построят третий детский сад
Во дворах на проспекте Королева построят детский сад
На Аптекарской набережной сносят советское здание
Гоп Стоп
Как цех в промзоне этот детский сад.
Инкери
Было лучше.
Чем занята Колпинская администрация ?