Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства Санкт-Петербурга

В квартале между Муринской и Пейзажной сдали жилые дома, детсад и УПК 

22/12/2023 13:12

В квартале между Муринской дорогой и Пейзажной улицей ввели в эксплуатацию новую порцию жилых домов, детский сад и учебно-производственный комбинат. Их возвел основной девелопер территории группа «ЛСР».

Бывшие сельхозземли совхоза «Ручьи» между Деревней Рыбацкое и Мурином осваивает группа «ЛСР» в лице ООО «ЛСР. Недвижимость — Северо-Запад». В общей сложности там готовы пять кварталов, еще в двух дома растут. Один из строящихся кварталов ограничен Муринской дорогой и Пейзажной улицей. До недавних пор в нем были сданы 15 жилых домовшколадетский сад и торговый центр (последний возвела не ЛСР).

В декабре количество введенных объектов в квартале увеличилось. Пять новых жилых домов, по данным «Канонера», расположились на Пейзажной улице, 24 (корпуса 1–3), 26 и 30. Это панельные многоэтажки. На дворовой территории построили трехэтажный детский сад на 190 мест. Он получил адрес: Пейзажная улица, 28, корпус 2. Проект жилых домов и детсада разработало ООО «ЛСР. Строительство — Северо-Запад».

Ввели в эксплуатацию и два одинаковых трехэтажных здания учебно-производственного комбината (Пейзажная улица, 22, строения 1 и 2). Их автором было ООО «Проектно-строительная компания „Студия-45“». Похожие трехэтажки ЛСР ранее возвела ближе к Мурину, но там в них расположились жилой дом для инвалидов (улица Корнея Чуковского, 5, корпус 4) и «дом сопровождаемого проживания» (Муринская дорога, 51, корпус 2).

Теги: детские сады, жилье, лср, лср недвижимость, лср строительство, пск студия 45, новые детские сады




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Школа на Кременчугской заткнет ось к Феодоровскому собору

 Между Образцовой и Соколиной улицами в Пулковском сдали жилой дом

 На Гудиловской улице в Усть-Славянке построили жилой дом из четырех точек

 Представлен проект жилого комплекса в промзоне верфей на Большой Неве

 На Рыбацкой улице в Сестрорецке достроили жилой дом


 Комментарии 


  1. Без комментариев.


Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации