Заброшенному дому Фролова на Синопской набережной нашли хозяина
29/11/2023 14:46
Дому Фролова на Синопской набережной, 24, нашли хозяина. Оно стоит с зияющими окнами с 2019 года, когда в нем произошел крупный пожар.
Дом купца Фролова был построен в 1878 году. Автором был академик архитектуры Василий фон Геккер. В советское время тут размещалось жилье. В 2007 году здание уже числилось нежилым — учебным.
В 2010-м стало известно, что дом Фролова хотят снести. Инициатором готовилось стать ЗАО «Синопская набережная», входящее в Plaza Lotus Group. Тогда сообщалось, что здание расселено. Однако снос не состоялся.
Дом Фролова с тех пор не эксплуатировался, но стекла были на месте. Все изменилось в июне 2019 года, когда от огня пострадали все три этажа.
В октябре, по данным «Канонера», город реализовал здание с торгов. Покупателями лицевого флигеля, а также дворового под литерой В стало ЗАО «Ришар».
Март 2008 года:
Июль 2019 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Заброшенной амбулатории на Большом проспекте В. О. нашли арендатора
На Собственном проспекте в Петергофе ушел с торгов дом Шарубина
В Зеленогорске ушла с торгов дача Вельтц на проспекте Красных Командиров
На улице Коммунаров в Ольгине продали с торгов дореволюционный дом
В Ломоносове продали с торгов расселенный жилой дом на Профсоюзной
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии