Новости  |  Снос-2024  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Городские новости Санкт-Петербурга

Заброшенному дому Фролова на Синопской набережной нашли хозяина 

29/11/2023 14:46

Дому Фролова на Синопской набережной, 24, нашли хозяина. Оно стоит с зияющими окнами с 2019 года, когда в нем произошел крупный пожар.

Дом купца Фролова был построен в 1878 году. Автором был академик архитектуры Василий фон Геккер. В советское время тут размещалось жилье. В 2007 году здание уже числилось нежилым — учебным.

В 2010-м стало известно, что дом Фролова хотят снести. Инициатором готовилось стать ЗАО «Синопская набережная», входящее в Plaza Lotus Group. Тогда сообщалось, что здание расселено. Однако снос не состоялся.

Дом Фролова с тех пор не эксплуатировался, но стекла были на месте. Все изменилось в июне 2019 года, когда от огня пострадали все три этажа.

В октябре, по данным «Канонера», город реализовал здание с торгов. Покупателями лицевого флигеля, а также дворового под литерой В стало ЗАО «Ришар».

Март 2008 года:

Синопская набережная, 24

Июль 2019 года:

Синопская набережная, дом 24

Фото Дмитрия Ратникова

Изображения, прикрепленные к публикации:

Синопская набережная, дом 24
Теги: plaza lotus group, ао синопская набережная, зао ришар, продажа зданий





 Похожие новости 

 Усадьбу Львовой на Собственном проспекте в Петергофе продали с торгов

 В Ломоносове еще раз продали заброшенный деревянный дом на Еленинской

 В Петергофе продали с торгов заброшенную усадьбу Гана на Собственном

 Службу военного госпиталя в переулке Щуппа в Красном Селе продали

 Оранжерею дачи Максимова на Краснофлотском в Ломоносове продали с торгов



 Комментарии 


  1. Без комментариев.

В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.