Новый участок Балтийского бульвара построят по измененному проекту
24/11/2023 12:59
Вдоль Финского залива построят новый участок Балтийского бульвара. Чтобы сохранить пляж, его трассу изменили: она будет плавно переходить в улицу Адмирала Черокова.
Первый участок Балтийского бульвара — от улицы Маршала Казакова до улицы Маршала Захарова — был официально построен в 2015 году, но до 2019-го движение осуществлялось по временной схеме.
Согласно прежнему проекту планировки, дугообразный Балтийский бульвар должен был дойти до улицы Адмирала Черокова с сохранением радиуса. Трассу улицы Черокова к этому месту подтянули в 2020 году, засыпав часть Финского залива и тем самым разрезав импровизированный пляж. Местные жители активно протестовали против этого. Кроме того, этот мыс был насыпан за границами Петербурга (залив в состав Петербурга не входит).
Вероятно, учитывая настроения жителей и спорный момент с границами, власти решили откорректировать трассу Балтийского бульвара. Осенью 2022 года был утвержден новый проект планировки, который скруглил бульвар, плавно выведя его на трассу улицы Черокова. Это сделали за счет уменьшения одного из земельных участков — из него под дорогу вывели 0,4 гектара. В итоге бульвар полностью умещается в границах Петербурга, а между проезжей частью и заливом остается пространство под пляж.
На этой неделе, по данным «Канонера», комитет по развитию транспортной инфраструктуры получил разрешение на строительство Балтийского бульвара от набережной Дудергофского канала до улицы Адмирала Черокова. Протяженность составит 630 метров. Проект разработало ООО «Совместное предприятие „Интар“».
Что будет с мысом улицы Адмирала Черокова, который после прокладки бульвара окажется незадействованным, «Канонер» намерен выяснить.
Ноябрь 2023 года:
Организации (компании):
Изображения, прикрепленные к публикации:
Похожие новости
Чиновники рассказали, чем заменят дореволюционный путепровод в Обухове
Морскую набережную удлинили на 250 метров на юг
Севернее вокзала в Стрельне построят дорогу между Фронтовой и Львовской
Улицу Спирина в Красном Селе расширят и удлинят
Выдано разрешение на прокладку переулка между улицами Шкапина и Розенштейна
Комментарии
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.



Инкери
И кстати, нафига он там вообще, если есть т.н. Патриоты ?
Инкери
Молодцы местные жители