Setl Group начинает строительство школы на берегу Невы в Усть-Славянке
07/11/2023 13:39
Setl Group начинает строительство школы на берегу Невы в Усть-Славянке. Она расположится южнее жилого комплекса, который ранее возвел этот девелопер.
Земельный участок площадью 2,7 гектара выходит прямо на берег Невы юго-восточнее жилого комплекса на Советском проспекте, 34–36, возведенного в 2019 году Setl Group.
Весной «Канонер» рассказал, что был утвержден проект школы на этом месте. Четырехэтажное здание спроектировало ООО «Сотэкс-проект», входящее в группу «Балтрос». В июне ООО «Специализированный застройщик „Сэтл сити“», входящее в Setl Group, получило разрешение на строительство.
Школа будет одной из самых крупных в Невском районе, пояснил сегодня девелопер, сообщив о начале строительства. «Школа примет 1650 ребят — 66 классов. В ней появятся два бассейна, спортивные залы, мастерские для творчества и, конечно, современная библиотека, которая расположится на нескольких этажах», — добавили в Setl Group. Ввести школу в эксплуатацию планируется в четвертом квартале 2024 года.
Похожие новости
В составе жилого квартала на Орлово-Денисовском построят школу
На продолжении Товарищеского проспекта построят начальную школу
На месте гаражей на Сиреневом бульваре построили школу
Бывшую часть парка Строителей на улице Подвойского заняли школой
На улице Добровольцев советскую школу заменили новой
В связи с законодательными ограничениями мы вынуждены отключить возможность комментирования. Чтобы оставить свое мнение, используйте ВК-паблик.


Комментарии