Новости  |  Снос-2023  |  Исследования  |  #архрейтинг  |  Ратная палата (YouTube)
 

 Новости строительства дорог в Санкт-Петербурге

Проспект Авиаконструкторов от Плесецкой до Верхне-Каменской тоже построят 

11/10/2023 13:46

Участок проспекта Авиаконструкторов от Плесецкой до Верхне-Каменской тоже построят. Ранее власти объявили о поисках подрядчика сразу для последующего отрезка — от Верхне-Каменской до реки Каменки.

Проспект Авиаконструкторов в настоящее время проходит от улицы Ильюшина до Плесецкой. Последний участок — от Глухарской до Плесецкой — появился в 2022 году: тогда открылось движение по северной половине, а в 2023-м — по южной (там пуску мешали работы по строительству канализационных сетей).

В сентябре «Канонер» рассказал, что фонд при комитете по строительству готовится к прокладке участка от Верхне-Каменской улицы за Арцеуловскую аллею в сторону реки Каменки. Чтобы туда попасть, не хватает промежуточного отрезка от Плесецкой до Верхне-Каменской.

Конкурс на прокладку этому промежуточного отрезка фонд объявил под конец сентября. Проект дороги разработало ООО «БКН инжиниринг», входящее в BKN Group. Заказчиком был не город, а один из девелоперов — АО «Арсенал-1», входящее в группу Arsenal. 670-метровый участок будет четырехполосным, «между проезжими частями предусмотрено устройство разделительной полосы шириной 15 метров (с учетом перспективного движения рельсового транспорта в рамках развития территории), выполненной в газоне».

Любопытно, что проектом предусмотрено создание разворотной петли после перекрестка с Верхне-Каменской улицей. Строить ее, вероятно, не будут, ведь прямо на ее месте в то же время будут прокладывать следующий участок проспекта Авиаконструкторов.

Октябрь 2023 года:

Проспект Авиаконструкторов

Фото Дмитрия Ратникова

Смотрите также:

Страница заказа

Изображения, прикрепленные к публикации:

Проспект Авиаконструкторов
Теги: bkn group, ао арсенал 1, бкн инжиниринг, группа arsenal, новые дороги, новые улицы




Подписывайтесь на нас в Яндекс.Новостях



 Похожие новости 

 Setl Group построит в Детскосельском две новые улицы

 В Петергофе начали строить новую трассу улицы Юты Бондаровской

 На Мясокомбинате построят две дороги, в том числе улицу Георгия Чернышева

 В Кокколеве открылось движение по улице Нины Петровой

 Цитадельскому шоссе в Кронштадте добавят участок между улицами Литке и Грейга


 Комментарии 


  1. Редактор

    18/10/2023 в 16:22 | #1 | Ответить | Цитировать

    @

    Свитер без оленя

    На пересечениях с улицами будут классические перекрестки, а тупик будет завершаться временной петлей. Зачем петлю вне пересечений превращать в круговое движение, не понимаю

  2. Свитер без оленя

    18/10/2023 в 15:50 | #2 | Ответить | Цитировать

    @Редактор

    пока этот круг в чистом поле, на нём не будет большого трафика, а когда вокруг будет большой поток, круг легко переразметить в турбину или использовать как полезный задел для большого светофорного узла, как в вашем примере с шоссе Революции, или с Австрийской и Гамбургской площадями. Но это всё равно более дальновидно, чем петелька скраешку.

  3. Редактор

    16/10/2023 в 11:30 | #3 | Ответить | Цитировать

    Свитер без оленя

    :

    Чем размахиваться на разворотные петли для транспорта, можно же сразу в проект вносить круговые пересечения с поперечными магистралями — сразу и возможность разворота, и большой транспортный задел на будущее.

    Круги безопасны только на пересечении двухполосных дорог или при незначительном трафике. Если полос больше, то там постоянно возникают ДТП. Поэтому круги повсеместно убирают. Из последнего — Дачный и шоссе Революции.

  4. Свитер без оленя

    15/10/2023 в 17:22 | #4 | Ответить | Цитировать

    Чем размахиваться на разворотные петли для транспорта, можно же сразу в проект вносить круговые пересечения с поперечными магистралями — сразу и возможность разворота, и большой транспортный задел на будущее.



Прежде чем оставить комментарий, ознакомьтесь с правилами. В них, в частности, говорится о склонении Купчина и Репищевой улицы.
В некоторых случаях робот может отправить ваш комментарий на модерацию.

 



 RSS-лента комментариев  Лента комментариев к этой публикации